Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Как подготовиться к собеседованию?

Как подготовиться к собеседованию?

23.10.2013 20:40:02
Как подготовиться к собеседованию?
Для того чтобы хорошо подготовиться к собеседованию вам понадобятся:
• Информация о работодателе;
• Подготовка к различным вопросам в результате собеседования;
• Приятный внешний вид;
• Пунктуальность.
Самый важный момент, при устройстве на работу – это собеседование. Несмотря на все свои умения и профессиональные навыки, очень просто попрощаться с желаемым местом работы в результате допущения ошибки на собеседовании. Поэтому готовиться к общению с потенциальным работодателем необходимо заранее. Если есть свободное время заходите - рыбалка на водохранилище .
Первое, что необходимо сделать, это узнать как можно больше информации о компании: чем она занимается, как долго на рынке услуг, цели и возможности компании. Работодатель отдает предпочтение заинтересованным гражданам, которым не безразлична судьба компании.
Далее следует подготовиться к возможным вопросам на собеседовании. Лучше заранее прорепетировать возможные вопросы и ответы. Ведь будут задаваться многочисленные вопросы, на которые следует давать быстрые, четкие и ясные ответы, чтобы работодатель понял, что вы заинтересованы в работе. Также необходимо заранее продумать, как отвечать на каверзные вопросы. Ну и конечно не стоит забывать про резюме, которое должно быть в наличии.
Если у кандидата хорошая речь, богатый опыт работы, но неопрятный внешний вид, то дорога к данному месту работы будет закрыта. Поэтому заранее необходимо подготовить одежду, в которой пойдете на собеседование. Но как правильно выбрать одежду? На самом деле, все предельно просто, какая должность, такая должна быть и одежда. Если, например, вы пытаетесь получить работу в «бизнес сфере», то для собеседования подойдет деловой стиль одежды. Если же претендуете на маляра или строителя, можно выбрать простую одежду, в которой вы ходите ежедневно.
Прежде, чем отправиться на собеседование, необходимо уточнить точные координаты местоположения работодателя, как туда добраться и рассчитать время на дорогу. Желательно приехать на собеседование пораньше, ведь если опоздаете, то у работодателя сложится негативное впечатление о кандидатуре. Самое главное на первой встрече – пунктуальность.
Отправляясь на собеседование, продумайте все хорошо и тщательно к нему подготовьтесь. Ведь от того, как вы себя покажите на первой встрече, будет зависеть решение о приеме на работу.
Читателей этой статьи также интересует:
  • Бизнес идея: пошив головных уборов
    Занимаясь изготовлением эксклюзивных головных уборов, у вас есть все шансы не только организовать собственный домашний бизнес, но и начать карьеру дизайнера, развиваясь как личность и покоряя все новые и новые высоты

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: