Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Биржевые торги | Валютный рынок | Премьер Испании видит близкий выход из кризиса евро

Премьер Испании видит близкий выход из кризиса евро

страны евросоюза

Евро — «необратимая» валюта ЕС, Евросоюз способен сделать рывок в будущее, настаивает Мариано Рахой.

В Европе настали трудные времена, однако выход близок, так как ЕС способен сделать рывок в будущее, заявил премьер Испании Мариано Рахой, пишет газета El Economista.

По словам премьера, Европа становится все сильнее, «все сплоченнее», с каждым днем «крепчают валютный союз, политический союз, фискальный союз, экономический союз». Евро — «необратимая» валюта Евросоюза, она «отлично служит» всем европейцам, уверен Рахой. Отвечая тем, кто скучает по песете и былым ценам, испанский премьер напомнил, что когда страна вступала в еврозону, в Испании работали 12, 5 миллиона испанцев, сейчас — 17 миллионов. «Мы все поставим на карту европейской интеграции, потому что именно она способна помочь Европе, Испании и Стране Басков существовать в условиях нового мира, который с каждым днем становится все более открытым и все более глобальным. Интеграция помогает Европе стать важным игроком на международной арене, как и положено континенту с такой историей, культурой и цивилизацией, континенту, на который приходится 25% мирового ВВП», — заявил Рахой.

В ноябре прошлого года возглавляемая им Народная партия добилась лучшего результата на парламентских выборах за всю ее историю. В своей благодарственной речи, обращенной к народу, Рахой рекомендовал не ждать чудес от власти. Новое правительство обнародовало масштабную программу реформ, которые ставят целью сокращение дефицита бюджета.

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле считает, что сейчас Испания принимает все необходимые меры, чтобы справиться с проблемами бюджета, и не нуждается в финансовой помощи, хотя слухи о том, что Мадрид о ней попросит, ходят не один месяц.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Экономика организации
    С таким заявлением выступили федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель и главы ведущих экономических организаций планеты - Международного валютного фонда, Всемирного банка, Международной организации труда, Организации экономического сотрудничества и развития и Всемирной торговой организации

Источник: http://www.bfm.ru/
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: