Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Биржевые торги | Фондовый рынок | Фондовые индексы РФ несущественно повысились в начале дня

Фондовые индексы РФ несущественно повысились в начале дня

фондовый рынок

Российские фондовые индексы незначительно повысились в начале торгов вторника, подхватив движение на западных площадках, сообщает агентство Рейтер.

К 10.07 МСК индекс ММВБ прибавил 0, 07 процента от уровня закрытия понедельника, подтянувшись до 1.440 пунктов. Индекс РТС поднялся на 0, 15 процента до 1.408 пунктов.

Цены "голубых фишек" изменились в пределах 0, 5 процента от вчерашнего закрытия.

Акции Роснефти держатся в символическом плюсе у 197 рублей, котировки Газпрома поднялись на 0, 04 процента до 158 рублей, бумаги ВТБ опустились на 0, 07 процента до 5, 3 копейки.

В понедельник, когда американские рынки были закрыты, местные биржевые индикаторы прибавили чуть более одного процента в ходе малоактивной торговли.

Между тем, Индекс РТС к 10.01 мск упал на 0, 25% - до 1402, 24 пункта, индекс ММВБ снизился на 0, 14%, до 1434, 57 пункта, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на данные биржи ММВБ-РТС.

Аналитики прогнозировали, что российский рынок акций на открытии торгов в среду мало изменится на фоне неоднозначных внешних сигналов, при этом ожидания итогов заседания ЕЦБ в четверг сдерживают рыночную активность.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Фондовые индексы
    В частности, акции многих крупных азиатских автопроизводителей подешевели после объявления данных по продажам компаний за август

Источник: http://www.fxhot.ru/
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: