Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Биржевые торги | Фондовый рынок | Aкции Евpoпы oпycтилиcь дo минимyмa 4 нeдeль перед выступлением Бернанке

Aкции Евpoпы oпycтилиcь дo минимyмa 4 нeдeль перед выступлением Бернанке

курс доллара

Европейские рынки акций опустились до минимума четырех недель в четверг на фоне угасающих ожиданий того, что глава Федрезерва США Бен Бернанке сигнализирует о немедленных стимулах для экономики на симпозиуме глав центробанков в Джексон-Хоуле в пятницу, сообщает агентство Рейтер.

Тем не менее, аналитики считают, что рынки вряд ли обвалятся после выступления Бернанке, так как инвесторы еще надеются на то, что Европейский ЦБ объявит о запуске новой программы скупки гособлигаций на следующей неделе.

"Инвесторы начинают осознавать, что никаких особых заявлений на встрече в Джексон-Хоуле не произойдет. Но я также не вижу крупной распродажи, так как рынки ожидают действий от Европейского ЦБ", - сказал Джеймс Баттерфилл, стратег Coutts.

"Последний протокол заседания ФРС подчеркнул, что любые стимулы экономики будут зависеть от макроэкономических условий. После 31 июля было много хороших данных, превысивших прогнозы. И вот по этой причине вероятность того, что мы увидим новые значительные меры не так велика", - сказал Баттерфилл.

К закрытию торгов панъевропейский индекс "голубых фишек" FTSEurofirst 300 снизился на 0, 65 процента до 1.079, 15 пункта.

Британский индекс FTSE 100 опустился на 0, 42 процента до5.719, 45 пункта, немецкий DAX опустился на 1, 64 процента до 6.895, 49 пункта, французский CAC-40 опустился на 1, 02 процента до 3.379, 11 пункта.

Самые крупные потери понесли акции автомобильного сектора, опустившиеся на 4, 3 процента, после выхода негативного прогноза по сектору, изо всех сил пытающегося поддержать мировой рост продаж. Акции Daimler упали на 5, 4 процента.

Между тем, Курс доллара расчетами "завтра" в первые минуты валютных торгов на ММВБ-РТС в пятницу вырос на 6 копеек - до 32, 64 рубля, курс евро - на 6 копеек - до 40, 80 рубля, передает агентство РИА Новости со ссылкой на данные биржи ММВБ-РТС.

Стоимость бивалютной корзины (0, 55 доллара и 0, 45 евро) при этом повысилась также на 6 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составила 36, 31 рубля.

Аналитики перед началом торгов прогнозировали, что курс рубля останется под давлением.

Курс евро на Forex к 10.00 мск равнялся 1, 2499 доллара против 1, 2506 доллара на предыдущее закрытие.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Европейские рынки акций открылись снижением
    Во время выступления в американском местечке Джексон-Хоул в пятницу глава ФРС США Бен Бернанке вряд ли назовет сроки нового раунда скупки облигаций, но, скорее всего, укрепит рынки в ожидании действий американского центробанка в сентябре

Источник: http://www.fxhot.ru/
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: