Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Аналитика | Нефть и газ | Суды двух инстанций поддержали ФАС в борьбе с монополистом

Суды двух инстанций поддержали ФАС в борьбе с монополистом

федеральный закон

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение Московского Арбитражного суда о признании ОАО «Газпром» нарушившим часть 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции».

Как напоминает пресс-служба ФАС России, этим суды уже двух инстанций подтвердили законность решения ФАС России в отношении Газпрома.

Напоминаем, ОАО «Газпром» безосновательно отказало ООО «Реал-газ» в доступе к своей газотранспортной системе. Этими действиями газовый концерн фактически устранил конкурента с газового рынка, вынудив потребителя приобретать газ у своей же дочерней компании.

Так как за последние несколько лет подобные дела не редкость, Федеральная антимонопольная служба подготовила проект постановления об обеспечении недискриминационного доступа к магистральным газопроводам в РФ. В настоящее время проект находится на рассмотрении федеральными органами исполнительной власти.

Читателей этой статьи также интересует:
  • ЛЭП для газовой программы
    Напомним, программа предполагает создание в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке Единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона

Источник: http://www.eprussia.ru/
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: