Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Аналитика | Металлургия | Россия и США согласовали стоимость стали из РФ

Россия и США согласовали стоимость стали из РФ

производство стали

В пятницу между Министерством торговли США и Министерством экономического развития России было подписано соглашение, суть которого заключалась в остановке антидемпинговое расследования, касательно российской сталепродукции.

Со стороны США договор был подписан заместителем министра торговли по вопросам администрации импорта Рональдом Лорентценом, а с российской стороны свою подпись поставил Ринат Досмухамедов, торговый представитель РФ в США.

Представители американского Министерства торговли сообщили, что обновлённый проект соглашения минимальных цен на российскую горячекатную сталь на рынке США, был согласован с Москвой, и в соответствии с ним стоимость стали из России будет повышена.

В 1999 году было достигнуто действующее до обновлённого договора соглашение, по которому были введены квоты на поставку отдельных видов металлургической продукции из РФ в Америку. В июне текущего года пересмотр соглашения был инициирован представителями компании Nucor Corporation, которая посчитала его устарелым.

В мировом рейтинге производителей стали Россия стоит на пятом месте и на ряду с нефтяной отраслью сталелитейное производство является важным источником экспорта страны.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Железная руда
    По решению Верховного суда добыча железной руды была приостановлена, под предлогом пресечения нелегальной деятельности, в штатах Гоа, Карнатака и Орисса, которые являлись основными ее поставщиками

Источник: http://metallicheckiy-portal.ru/
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: