Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Аналитика | Металлургия | MEPS о мировом рынке черного лома

MEPS о мировом рынке черного лома

черный лом

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, российские металлурги начали понижать цены на покупку черного лома сорта 3А в центральных, южных и Уральском федеральных округах. Запасы для декабря были достигнуты ранее, чем ожидалось. Местные торговцы ломом, ожидая более эффективных цен, продолжают двигаться вниз, хотя и более медленными темпами.
На Украине настроения участников рынка не улучшаются в связи с неопределенностью цен и близостью зимнего периода для торговли.
Закупочные цены на три сорта лома в США резко увеличились в ноябре. Восходящий импульс был обусловлен ужесточением инвентаризации лома и ростом стальных заказов.
Турецкие производители стали приобретали материал в Западной Европе, отказываясь от североамериканских поставок по причине более низких европейских цен. Базовое потребление готового проката не оправдало прогнозов промышленности, и неопределенность рынка продолжает сдерживать рост производства.
В странах ЕС цены на три сорта лома, которые отслеживают специалисты MEPS, возвратились на прежнюю высоту. Рост цен в ноябре был обусловлен низким уровнем сбора лома и ростом спроса на других мировых рынках. Ситуация в странах ЕС продолжает усугубляться долговым кризисом в регионе.

Читателей этой статьи также интересует:

Источник: http://www.metaltorg.ru/
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: