Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Аналитика | Металлургия | КГМК оптимизировала логистику поставок меди и никеля

КГМК оптимизировала логистику поставок меди и никеля

логистические компании

На территории мончегорской промплощадки Кольской горно-металлургической компании (КГМК, дочернее предприятие Норильского никель) завершился ремонт контейнерной площадки. Этот объект, находящийся в оперативном управлении Кольской логистической компании, имеет для КГМК первостепенное значение.

Здесь обрабатывают и отправляют в адрес потребителей готовую продукцию - никель и медь, а также перегружают привозное сырье для плавильного производства в пгт. Никеле. Кроме того, возможности площадки позволяют обрабатывать таможенные грузы. Под них оборудован специальный склад.

Работы по обустройству контейнерной площадки начались в 2010 г. На первом этапе были демонтированы старые строения, вывезен мусор, металлолом и забетонирована часть площадки. Весной 2012 г. ремонтные работы возобновились, и было подготовлено еще 18 тыс. м2 территории. Сейчас общая площадь контейнерной площадки составляет 24 тыс. м2.

Для обработки грузов специалисты используют специальное оборудование - ричстакеры, вилочные погрузчики, мостовой кран. Эта техника была закуплена на средства Кольской ГМК и передана в аренду Кольской логистической компании.

Завершение ремонтных работ на площадке позволило КГМК перейти на 100%-ные контейнерные перевозки готовой продукции. Подобный способ транспортировки грузов эффективней, чем в вагонах. Он требует гораздо меньше временных и материальных затрат при обработке.

В настоящее время пропускная способность площадки составляет более 300 контейнеров в сутки. На ее строительство КГМК израсходовала около 100 млн руб.

Перспективы развития российской медной индустрии будут обсуждаться на 2-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления-2013», которая состоится 3-4 октября 2013 г.

Читателей этой статьи также интересует:
  • К 2020 г. потребление стали в странах MENA достигнет 70 млн. т
    Согласно документу, в долгосрочной перспективе стальная отрасль в регионе, особенно в странах Персидского залива будет развиваться стремительными темпами в связи с амбициозными планами правительств этих стран в отношении роста своих экономик

Источник: http://www.metalinfo.ru/
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: