Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Аналитика | Металлургия | Индия планирует продать долю в горнорудной госкомпании NMDC

Индия планирует продать долю в горнорудной госкомпании NMDC

котировки акций

Правительство Индии планирует выставить на продажу 10% акций государственной горнорудной компании National Mineral Development Corporation (NMDC) стоимостью $1, 1 млрд. с целью сокращения дефицита бюджета страны.

Продажа доли в NMDC, которая является частью госпрограммы по распродаже активов общей стоимостью $5, 5 млрд. к марту 2013 года, станет крупнейшей в экономике страны с тех пор, как правительство Индии приватизировало нефтегазовую корпорацию Oil and Natural Gas Corp. за $2, 5 млрд.

Сейчас государство владеет 90% акций NMDC.

Правительство Индии приняло решение продавать ценные бумаги горнорудной компании из расчета 145-150 рупий за акцию. В то же время текущие котировки компании на фондовой бирже составляют 154, 75 рупий за акцию. 10% NMDC будет реализована на аукционе с привлечением институциональных инвесторов.

Как сообщалось ранее, индийское правительство начало распродажу активов в связи с тем, что дефицит бюджета, как ожидается, может составить 5, 6% от ВВП страны, что выше первоначального прогноза в 5, 3%.

После NMDC правительство планирует сократить свою долю в таких госкомпаниях, как нефтяной Oil India, энергохолдинге NTPC Ltd и алюминиевом National Aluminium Co.

Читателей этой статьи также интересует:

Источник: http://www.metalinfo.ru/
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: