Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Аналитика | Финансы | Как выжить при самостоятельной игре на рынках?

Как выжить при самостоятельной игре на рынках?

что такое депозит
Большинство новичков предварительно пробуют демо-счёт. Там они открывают депозит на довольно крупную сумму денег, которую в реальности довольно редко могут себе позволить ввести на рынок. Таким образом, у них есть большой запас прочности виртуальных средств, который может выдержать большие перепады курса. Прибыль тоже растёт относительно легко и быстро. В итоге у человека может ошибочно сложиться впечатление, что Forex – это лёгкий и практически безопасный способ заработать большие деньги. Переходя на реальный счёт с уже другими суммами денег, новичок автоматически пытается следовать той же стратегии, что и на демо-счёте, не заботясь об ограничениях убытков, и, естественно, теряет весь свой депозит, на этот раз реальный, разочаровавшись в валютном рынке.
Для того чтобы не попадать в такую ловушку, нужно знать основные правила управления рисками: нужно рассчитать такой допускаемый вами убыток при срабатывании Stop Loss (назначаемое вами ограничение убытков), чтобы он был хотя бы в 10 раз меньше той суммы, которой вы располагаете, а Take Profit (ограничение прибыли) – хотя бы вдвое больше, чем величина Stop Loss. Если следовать этим правилам, то, хотя потери у вас всё равно будут, прибыль их перекроет.
Во-вторых, существует психологический фактор: одно дело – без риска для своего кошелька совершать самые безумные сделки, и совсем другое – оперировать реальными деньгами. Тут уже люди начинают осторожничать в ситуациях, когда момент входа в рынок благоприятен, и наоборот, закрывать убыточные позиции при малейшей угрозе, хотя реально можно было дождаться разворота движения цены и получить прибыль. Здесь может помочь только длительный опыт работы с реальным счётом, а для того, чтобы не терять в процессе большие суммы денег, начинать нужно с центовых счетов.
Читателей этой статьи также интересует:
  • Валютные торги
    На валютном рынке участвует большое количество инвесторов с разными инвестиционными горизонтами, падение или паника на определенном инвестиционном горизонте будет сглаживаться за счет использования других горизонтов

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: