Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Экономика | Финансы и инвестиции | Утечка капиталов из России продолжается

Утечка капиталов из России продолжается

Утечка капиталов из России продолжается

Оффшоры в российском законодательстве это предпринимательская деятельность, связанная с получением прибыли и снижение расходов.

Так же это деятельность, сохраняющая и приумножающая капитала от роста расходов, таких как налоги, сборы и многие другие антидемократические явления. Что, к сожалению, четко просматривается в России. Где законодательно – правовая база создает благоприятную почву для развития коррупции. Главный критерий деятельности оффшорных компаний – это критерий национальности, определяющаяся она по месту учреждения фирмы и по ее месторасположению, то есть привязка компании к конкретному государству. Таким образом предприниматель может выбирать юрисдикцию, в которой правовое регулирование является наиболее благоприятной для осуществление деятельности. Во всех странах свой подход для определения национальности юридического лица и это создает определенные проблемы правового регулирования компаний, в частности осложняет открытие филиалов, по средствам установки размера минимального капитала. Хотя возникающая при этом конкуренция зп привлечение иностранных капиталов, между юрисдикциями, приводит к постоянному дополнению законодательной базы регистрации оффшоров.

Существующие федеральные законы позволяют обеспечить прозрачность совершаемых сделок иностранными компаниями на территории РФ. Всегда есть возможность открыть оффшор: здесь предлагают нидерланды оффшор за считанные дни и по доступной цене. Неблагоприятный инвестиционный климат в России, в частности по сей день не принятые меры по безопасности частных инвестиций, предложенных Всемирным Банком, популяризируют оффшоры, как инструмент развития бизнеса и уход от налогового бремени. Наиболее благоприятной, с развитой экономикой и отличной репутацией в сфере налогообложения является самая густонаселённая страна, расположенная в Западной Европе - королевство Нидерландов. Оффшоры в этой стране используют, чтобы избежать двойного налогообложения. Для некоторых компаний в Нидерландах возможны даже нулевые налоги. В Голландии зарегистрировать оффшор возможно в трех разных формах. В первую очередь, в форме закрытой с ограниченной ответственностью компании.

Где минимальный уставной капитал составляет девяносто тысяч евро, при этом к оплате уйдет восемнадцать тысяч евро. Еще это может быть открытая с ограниченной ответственностью компания. Если вы выбрали Нидерланды местом налогового резиденства, то оффшор здесь должен иметь физический офис. А так же необходим аудит и раскрытие доходов в ежегодных и балансовых отчетах. Компания может состоять из одного акционера, который будет исполнять роль и директора, но если акционеров несколько, то необходимо создать Совет директоров. В Нидерландах можно зарегистрировать абсолютно новую компанию, а можно купить уже готовую, в этом Вам поможет фирма «РК-Аудит».

Читателей этой статьи также интересует:

Источник: http://www.moneyjournal.ru/
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: