Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Экономика | Финансы и инвестиции | Пластиковая карта туриста упразднит билетики в музей

Пластиковая карта туриста упразднит билетики в музей

Пластиковая карта туриста упразднит билетики в музей

Вскоре станет доступна единая карта туриста для тех, кто посещает Москву. По данной карте в стоимость будет входить семь музеев, которые турист может посетить, не приобретая входной билет.

Это исторический Музей, Музей телесных наказаний, Музей русской иконы и другие. Георгий Мохов, заместитель председателя по туризму, сообщил, что этот проект будет достаточно масштабным. Семь музеев – это только лишь старт. Далее можно сотрудничать с теми объектами, которые хотят быть более популярными и привлечь к себе посетителей. Проект совершенно открытый. Планируется также включить в эту карту и проезд в метро и на другом общественном транспорте. Вопрос обещают решить уже в 2013 году. Представитель компании-проекта Ксения Земскова сообщила, что приобрести карту можно уже в декабре 2012 года на вокзале или же в сувенирном магазине столицы.

Стоимость такой карты будет постоянной, 2400 рублей и не планирует меняться. В число музеев входят собор Василия Блаженного, музея Отечественной войны 1812 года, исторического, а также телесных наказаний. Также, туристы могут отправиться на экскурсию на автобусе или в круиз на комфортабельной яхте по Москве-реке. Но и на этом бонусы не заканчиваются. Приятным дополнением станут скидки в ресторанах и магазинах Москвы. В идеале планируется увеличить количество музеев, включенных в проект до 50, добавить общественный транспорт, аэроэкспресс, сделать карту единым платежным средством, а также к этому комплекту прибавить sim-карту. Это было бы весьма удобно для туристов, получить сразу все удовольствия и не размениваться на огромную стопку билетов и простой в длинных очередях. Во многих городах Европы уже есть подобные проекты и там они работают весьма успешно. В будущем эта карта будет продаваться по интернету на сайтах многих туристических компаний. Все музеи планируют обложить специализированной плиткой: керамическая плитка сможет сохранять и памятники практически на 50 лет.

Эксперты считают, что к 2016 году рост туристов из-за рубежа поднимется до восьми миллионов. Столица России итак на данный момент привлекает гостей из разных стран. Если проанализировать последние девять месяцев поток туристов вырос на 17%. Особенно активно едут к нашу страну китайские туристы. У них самый высокий показатель посещаемости Москвы. В общей сложности сейчас это тридцать процентов. Если учитывать ту положительную динамику, которая есть сейчас, то в следующем году Москва может выйти на пять миллионов международных прибытий. Это поможет столице активно развиваться и быть еще более привлекательной для туристов.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Микрокредиты набирают популярность среди населения РФ
    Компания сотрудничает только с самыми лучшими, авторитетными, пользующимися заслуженной репутацией микрофинансовыми организациями, что исключает любые возможности для каких-либо мошенников, объявления которых моно встретить повсюду

Источник: http://www.moneyjournal.ru/
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: