Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Экономика | Финансы и инвестиции | Гостиный двор в Пушкине выставлен на торги

Гостиный двор в Пушкине выставлен на торги

Гостиный двор в Пушкине выставлен на торги

Комплекс зданий Гостиного двора в Пушкине 3 августа будет продан на аукционе, говорится в материалах ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга».

Комплекс Гостиного двора расположен в городе Пушкин, Московская улица, 25 лит. А. На торги выставлено 13 помещений (в том числе в подвалах) в составе одного лота. Площадь помещений – от 88, 7 кв. м. Часть объектов переданы в аренду, максимальный срок договоров заканчивается в 2017 году.

Начальная цена всего лота – 245 млн рублей, шаг аукциона – 1 млн рублей. Заявки принимаются до 10 сентября.

Покупатель обязан заключить одновременно с договором купли-продажи охранное обязательство на объект с комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Гостиный двор в Пушкине (Царскосельский) был построен в 1825 году, на месте торговых рядов. Это было одноэтажное деревянное здание. Затем рядом был отстроен каменный корпус. Первое здание сгорело при пожаре в 1862 году. Новый Гостиный двор отстроили спустя четыре года.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Минэкономразвития россии
    Глава Минэкономразвития особо отметил франко-российское сотрудничество в области атомной энергетики, в автомобилестроении, в первую очередь по проекту Renault-АВТОВАЗ, в сфере авиации, в том числе по проекту Sukhoi Superjet-100

Источник: http://www.baltinfo.ru/
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: