Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Инвестиции | Интересные материалы | Выбираем помещение для собственного бизнеса

Выбираем помещение для собственного бизнеса

Собственный бизнес

Услуги стоматологов всегда пользовались спросом, и это вряд ли когда ни - будь измениться. В наши дни стоматологический бизнес окупает вложенные в него инвестиции и более того приносит хороший доход.

В 90- е началось масштабное строение стоматологических клиник, но больше всего распространились платные стоматологии в арендованных помещениях. К примеру, лишь в Питере проживает порядком четырнадцати миллионов человек, и всем им в будущем понадобятся услуги дантиста. Классическая и самая распространенная проблема, это лечение кариеса и пломбирование зубов. Если посчитать приблизительно, то получится около ста пятидесяти миллионов долларов в год, чистой прибыли от всех стоматологических клиник Петербурга.

Так что капиталовложение в строительство стоматологических кабинетов и по сей день является очень перспективным и прибыльным решением. Неоспорим факт того что год от года платежеспособность населения только увеличивается, а следовательно люди в состоянии оплачивать дорогостоящие услуги. Следовательно, Ваша стоматология в любом случае окажется востребованной.

Аренда помещения под стоматологию или же строительство нового здания требуют почти, что одинаковых инвестиций. Строительство клиники с самого фундамента, обойдется не дороже перепланировки приобретенной площади, ее реконструкции и потраченными средствами на покупку. Если смотреть объективно, то плюсов отдельного помещения больше, здесь Вас не останавливают ограничения связанные с размерами квартиры.

Перепланировка жилплощади предназначенной для частного стоматологического кабинета проблемное дело. Следует вызвать специалистов для того, что бы они поэтажно одобрили план помещения и согласовали с БТИ. Однако в этом случае тоже есть пару моментов, которые накладывают ограничение на перепланировку, это несущие стены. Подобные моменты лишний раз доказывают то, что отдельно отстроенное небольшое здание дает больше преимуществ.

Однако в случае отдельного независимого помещения требуется больше временных и финансовых ресурсов, для организации собственного бизнеса. Подобный стоматологический бизнес смогут освоить лишь финансово обеспеченные предприниматели, которые не имеют материальных ограничений. Зато Вы приобретете именное такое помещение, о котором мечтали.
Читателей этой статьи также интересует:

Источник: http://befik.info
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: