Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Экономика | Мировая экономика | Евросоюз принял бюджет на 2013 год

Евросоюз принял бюджет на 2013 год

страны евросоюза

Депутаты Европарламента одобрили бюджет Евросоюза на 2013 год в размере почти 133 млрд евро (172 млрд долларов), устранив некоторую неопределенность относительно будущего финансирования блока.

"Мы смогли избежать бюджетного кризиса в дополнение к экономическому кризису", — заявил член Европарламента из Швеции Горан Фарм.

Согласно бюджету на 2013 год, платежи ЕС в следующем году будут ограничены суммой в 132, 84 млрд. евро, что на 2, 9% больше первоначального бюджета на 2012 год.

Голосование также даст ход дополнительным 6 млрд евро расходов на этот год, которые закроют недостаток финансирования программ, поддерживающих исследования, образование и занятость.

В результате общие расходы ЕС в 2012 году составят 135 млрд евро — рекордно высокое значение.
Около трех четвертей годового бюджета ЕС расходуются на субсидирование сельского хозяйства и строительство новых автомагистралей, мостов и других общественных инфраструктурных проектов в бедных странах Восточной и Южной Европы.
Более долгосрочные расходы Евросоюза пока остаются под

Читателей этой статьи также интересует:
  • Политическая система
    Этот план дает толчок одной из крупнейших реформ европейской банковской системы с начала финансового кризиса в середине 2007 года

Источник: http://delo.ua/
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: