Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Форекс | Аналитика рынка | Аналитика Форекс. Рождество не повод терять надежду

Аналитика Форекс. Рождество не повод терять надежду

финансовые рынки

Евро восстанавливает потери, понесенные на прошлой неделе.

Движения пара демонстрирует достаточно сдержанные, поскольку большинство не спешит открывать новые позиции в преддверии праздничных выходных. Но как бы то ни было, цены смогли отыграть около 50 пунктов, поднявшись от уровня 1.3168 до 1.3218.

Рискованные активы поддерживает надежда, что уже после праздников Конгресс США все же сможет договориться по поводу бюджета, что предотвратит "финансовый обрыв в США". Кроме того, позитивным для евро моментом остается и тот факт, что 10-летние испанские гособлигации вновь продемонстрировали снижение доходности.

На предстоящих сессиях (уже в среду) ситуация коренным образом, скорее всего, не изменится, тем более, что некоторые рынки будут по-прежнему закрыты в связи с празднованием Рождества. Это обусловит низкую ликвидность, но при этом, может спровоцировать и высокую волатильность в случае появления малейших катализаторов.

На фоне отсутствия запланированной к публикации макростастики, ключевое влияние будут оказывать ожидания нового плана от республиканцев или демократов по американскому налогообложению, который все же позволит прийти к компромиссу и поможет Штатам избежать скатывания в "финансовый обрыв".

Но какие-то новости по данному вопросу мы получим, скорее всего, не раньше 27 декабря. А до тех пор пара может удерживаться в диапазоне 1.3170 - 1.3290.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Аналитика Форекс. Иена находится под давлением
    Евро вырос против доллара США в понедельник, а японская иена продолжала испытывать давление, так как будущий премьер-министр Японии призвал центральный банк к более агрессивному ослаблению национальной валюты

Источник: http://analitika-forex.ru
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: