Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Форекс | Обзор | Валютные риски

Валютные риски

валют курс

Любой бизнес сопряжен с рисками. Не исключение и валютная деятельность. Валютный риск – это риск убыточности сделки в связи с неблагоприятным изменением курса иностранной валюты или драгоценного металла. Особенно подвержена валютным рискам внешнеторговая деятельность. Экспорт может оказаться невыгодным вследствие снижения курса валюты платежа, а импорт – вследствие повышения.

Валютные риски в банковской сфере сопряжены с возможностью убытков по позициям в иностранной валюте или в драгоценных металлах, открытым кредитной организацией, вследствие изменения их курсов.

Хеджирование валютных рисков осуществляется путем заключения срочных валютных сделок. Данная мера проводится во избежание колебания цен. Хеджирование – способ защитить средства от движения курсов, которое может нанести финансовый ущерб. Текущая стоимость средств фиксируется посредством заключения сделки на валютном рынке. В том числе на международном валютном рынке Форекс.

Выбирая стратегию хеджирования валютных рисков, необходимо помнить, что в результате потенциальная прибыль также может снизиться, ведь по общеизвестному правилу прибыль находится в обратной зависимости с риском. Хеджирование – способ не только снять, но и минимизировать риски.

Знания о том, как минимизировать риски помогут при торгах на рынке Форекс. Это отличный способ заработать на изменяющихся курсах валют. Он функционирует круглосуточно в течение все рабочей недели, а значит, позволят круглосуточно совершать сделки и зарабатывать.

Сегодня возможность заработать с Форекс есть у обладателей скромных капиталов, и у тех, кто располагает значительными финансовыми активами. В торгах на Форекс, как и в любой другой финансовой деятельности есть риски, однако внимание, способность правильно оценить сложившееся положение дел, финансовая аналитика и возможность прогнозировать движение курсов валют – все это позволяет получать существенную прибыль при торгах на Форекс.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Валютные операции
    Субъектами такого рынка могут быть центральные и коммерческие банки, фирмы, инвестиционные компании, пенсионные и хеджевые фонды, страховые компании, валютные биржи и брокеры, а также частные лица

Источник: http://www.forexclub.ua
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: