Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Форекс | Основы | Курс евро к рублю

Курс евро к рублю

Курс евро к рублю

Для того чтобы достигнуть максимально высокого результата от работы на валютном рынке Форекс, трейдер должен разбираться в основных факторах и экономических показателях, которые оказывают влияние на движение интересующей его валюты. Сегодня мы поговорим о курсе евро EUR.

Евро (EUR) является официальной валютой, принятой в государствах «еврозоны», в которую входят Германия, Австрия, Франция, Италия, Испания, Португалия, Ирландия, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Мальта, Словакия, Словения, Финляндия, Греция, Кипр, Мальта. Также Евро используется еще в семи государствах Европы и ряде стран, не входящих в Евросоюз.

Европейский союз на сегодняшний день входит в тройку самых влиятельных экономических сил в мире. Изначально Европейский союз был в большей степени поставщиком инвестиций. Но после того как Евро укрепил свои позиции, как резервная валюта, потоки капитала практически уровнялись. Таким образом, Евро находиться в полной зависимости от потоков капитала.

Кроме того, торговля оказывает большое влияние на направление движения курса Евро. Увеличение объемов торговли увеличивает значение Евро, как резервной валюты. Таким образом, объемы торговли имеют прямое влияние на стоимость Евро.

Также большое влияние на изменение стоимости Евро оказывает Европейский центральный банк, который определяет всю денежную политику Евросоюза. В связи с этим все трейдеры, работающие с валютными парами, в состав которых входит Евро, должны внимательно следить за всеми заявлениями этой организации.

На сегодняшний день Евро является второй валютой после доллара США. Около 40% ежедневных сделок на Форекс приходится на Евро. Наряду с макроэкономическими показателями экономики Еврозоны, катализатором движения курса Евро на Форекс является усиление или ослабление позиций американского доллара. Таким образом, состояние курса Евро во многом зависит от состояния американского доллара.

Также на изменение курса Евро на Форекс оказывают валюты, входящие с ним в группу валют-союзников: GBP/USD, AUD/USD, NZD/USD.

Экономические показатели для Евро:

-данные о промышленном производстве

-данные о ВВП

-показатель денежного потребления

-индекс цен потребителей

-данные международной торговли

-данныеозанятости

-данныеIFO (немецкийинститут– Ifo Institute for Economic Research at the University of Munich)

Для того чтобы ваша торговля на форекс была успешной, вы должны понимать все экономические факторы и их характеристики и безусловно владеть ими.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Доллар рубль
    Текущий курс доллара США к рублю составляет: Прямой курс: Обратный кус: Посчитать определенную сумму: Посчитать Трейдер, который стремится добиться успехов и максимальной прибыли на валютном рынке Форекс должен обязательно разбираться во всех основных факторах и экономических показателях, которые оказывают влияние на движение той или иной валюты

Источник: http://www.mt5.com
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: