Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Форекс | Основы | Кредитное плечо

Кредитное плечо

кредитный рынок

Как обычно для совершения сделки клиент предварительно размещает определенное количество своих средств на счету у принципала (банка или компании, предоставляющей доступ на рынок). Реальная торговля при этом ведется на деньги принципала, который предоставляет для выхода на рынок кредитное плечо (в стандартном случае кредитное плечо равно 1:100). Благодаря этому клиент (инвестор) имеет возможность оперировать суммой, во много раз превышающей его собственную, что повышает доходность в процентном отношении. При этом средства клиента служат так называемой маржой (своего рода залогом), который принципал замораживает на своем счету на весь период поддержания сделки, пока клиент (инвестор) не совершит обратную обменную операцию.

Использование кредитного плеча при такой схеме, вопреки широко распространенному мнению, не повышает (но и не уменьшает) риски инвестора в абсолютном выражении. Это и понятно: величина кредитного плеча не входит в формулу, по которой ведутся расчеты результатов сделки, что мы увидим ниже. Ведь риск или доход по сделке определяется фиксированным разделом лота (который изменить невозможно) и количеством лотов в сделке. Кредитное плечо дает возможность инвестировать меньшую сумму, т.е. высвобождает свободные деньги клиента. Отметим, что без использования кредитного плеча выход на рынок для инвестора с суммой не менее 100 тыс. единиц валюты был бы просто невозможен.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Торговый план
    Также существуют различные торговые тактики: разворот позиций в обратном направлении при изменении тренда, тактика добавления к прибыльной позиции и при наличии более выгодной цены, и более сложные стратегии

Источник: http://www.teletrade.com.ua
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: