Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Форекс | Основы | Корреляция валют

Корреляция валют

валютный трейдер

Если вы хотите стать профессиональным трейдером и иметь постоянный заработок на рынке Форекс, вы должны понимать, как двигаются валютные пары относительно друг друга. Эти знания и навыки особенно полезны именно тем трейдерам, которые работают на валютном рынке. Поскольку все процессы, происходящие на рынке с валютой взаимосвязаны между собой. Нет ни одной валютной пары, которая была бы независима от других. Когда трейдер знает об этих корреляциях, и о том, в каком направлении происходит изменения, то полученную информацию можно использовать для эффективного управления своими средствами.

Корреляцию валют определить очень легко:

Корреляция – статическое отношение между двумя ценными бумагами. Коэффициент корреляции расположен между показателями +1 и -1. Когда показатели корреляции равны +1 это говорит о том, что 2 валютные пары все 100% времени двигаются в одном направлении. И наоборот, если -1, то можно говорить о том, что 2 валютные пары все 100% своего времени двигаются в противоположных друг другу направлениях.

Корреляцию можно рассчитать следующим образом:

- выбрать необходимые для анализа валютные инструменты

- определить временной период, который вы хотите проанализировать

- для каждой валютной пары создайте две колонки и заполните их

- под одной из колонок напишите функцию корреляции или CORREL

- выделите временной период через запятую. У вас должна получиться следующая формула, например: CORREL (А1:А50, В1:В50)

- число, которое вы получите в итоге, и есть корреляция.

Как же можно использовать корреляцию в своих интересах? Для начала, они могут помочь вам избежать входа две позиции, которые равны между собой. Так зная, что две валютные пары почти 100% времени движутся в противоположных направлениях, вы должны понимать, что наличие в портфеле двух длинных позиций, по сути, равно их отсутствию, поскольку в корреляции рост одной валютной пары, указывает на то, что вторая падает. Кроме того, трейдер может использовать различную стоимость пипса у различных валют.

Диверсификация – это еще один фактор, который необходимо рассмотреть. Диверсификация рисков является далеко не последним инструментом в деле управления капиталом. Диверсификация - одна из самых важных инвестиционных концепций, которая способна снизить риск инвестиционного портфеля, не снижая уровень его доходности.

Вне зависимости от того будете вы диверсифицировать свои риски, каждый профессионал должен знать корреляции между валютными парами. Эти знания помогут вам не только диверсифицировать, хеджировать, но и удваивать прибыль.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Валютный рынок форекс
    Преимущества рынка форекс заключаются в следующем: это самый ликвидный рынок; работает рынок форекс круглосуточно в течение пяти дней; низкая стоимость сделок; отсутствие ограничений; торговля на основе маржи; большой выбор инструментов; самая высокая динамичность

Источник: http://www.mt5.com
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: