Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Инвестиции | Финансовый гид | Всемирный банк повысил прогноз экономики Китая

Всемирный банк повысил прогноз экономики Китая

всемирный банк

Всемирный банк повысил прогноз на 2013 г. экономического роста в Китае до 8, 4% (ранее прогноз составлял 8, 1%), ссылаясь на бюджетное стимулирование и ускорение реализации крупных инвестиционных проектов.

Инвестиции Китая в инфраструктуру оживят экономический рост
"Китайская экономика замедлилась вследствие слабого экспорта и усилий правительства по охлаждению перегрева жилищного сектора, но в последние месяцы года заметно восстановление", - говорится в сообщении банка.

Краткосрочной задачей для властей Китая является поддержка экономического роста, с тем чтобы обеспечить мягкую посадку во время мирового кризиса, тогда как в долгосрочной перспективе надо направить экономику к более устойчивому пути, считают аналитики банка.

В 2012 г. рост китайской экономики, по оценке ВБ, составит лишь 7, 9%, что будет самым низким показателем с 1999 г. В прошлом году экономика КНР выросла на 9, 3%.

В целом для региона Восточной Азии и Тихого океана, куда ВБ включает около 20 стран, прогнозируется экономический рост в 7, 5% в уходящем году и 7, 9% - в 2013 г. При этом авторы доклада указывают на риски, которые могут ухудшить перспективы региона, а именно: возможное торможение структурных реформ в еврозоне, "фискальный обрыв" в США и резкое замедление инвестиций в Китае.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Купить греческие бонды и разбогатеть
    Греция столкнулась с сильным ростом цен на топливо, что на фоне сокращения заработных плат, льгот и пособий привело практически к топливному кризису, так как у муниципалитетов не хватает средств для отопления даже социально значимых объектов

Источник: http://www.vestifinance.ru
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: