Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Инвестиции | Финансовый гид | В Европе активно инвестируют в торговую недвижимость

В Европе активно инвестируют в торговую недвижимость

рост стоимости недвижимости

В третьем квартале текущего года объем инвестиций в торговую недвижимость Европы увеличился.

В этот период в торговую недвижимость Великобритании было инвестировано 7, 8 евро, а в торговую недвижимость Германии 6, 9 евро.

Как сообщает компания BNP Paribas, в Европе наблюдается рост стоимости аренды объектов ритейла. Причиной такого роста эксперты называют, стремление мировых торговых сетей расширить собственный бизнес, а также недостаток предложения на наиболее раскрученных рынках европейской торговой недвижимости. Особенно четко данная тенденция прослеживалась во Франции, Германии и центральной части британской столицы.

При этом особенно активно растет стоимость аренды торговых объектов премиум-класса, в то время как средний ценовой сегмент рынка демонстрирует разновекторное движение цен.

В компании сообщают, что активнее всего росли инвестиции в торговый сегмент коммерческой недвижимости во Франции. Эта страна отметилась 17% ростом инвестиций, но сохранила наименьший во всей Европе уровень доходности качественной недвижимости на своих главных торговых улицах (от 4 до 4, 9%).

В то же время Лондон показал неплохой прирост розничных продаж, а это в свою очередь, спровоцировало 10%-ный рост арендных ставок на Оксфорд-стрит. При этом рынок торговой недвижимости Великобритании стал лидером по общему объему вложений. Всего за III квартал в него инвестировали 7, 8 млрд. евро.

Германия также продемонстрировала высокий прирост средних арендных ставок. Стоит отметить, что в шести крупнейших города страны они выросли на 5%. Между тем, на немецком рынке торговой недвижимости появился дефицит предложения, который снизил объем инвестиций на 40% в III квартале 2012 года.

Читателей этой статьи также интересует:

Источник: http://www.kanzas.ua
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: