Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Инвестиции | Финансовый гид | Эксперт рассказал, что отпугивает потенциальных инвесторов в Украине

Эксперт рассказал, что отпугивает потенциальных инвесторов в Украине

бизнес украины

Нестабильная политическая ситуация в Украине и методы работы государства с бизнесом сдерживают потенциальных инвесторов.

Об этом партнер международной юридической фирмы Beiten Burkhardt Алексей Фелив в ходе пресс-конференции.

По его словам, в 2011-2012 гг. в Украине было пролоббировано и принято достаточное количество положительных законов, которые касаются рынка недвижимого имущества. И ожидается, что вскоре они заработают. Однако, отмечает эксперт, потенциальных инвесторов это не очень-то убеждает. Ведь представители бизнеса видят, какая общая политическая ситуация в стране, а это, в свою очередь, омрачает многое. Ведь, по словам Фелиева, инвестор смотрит не так на детали, как на более глобальные подходы.

Эксперт отмечает, что на сегодняшний день уже принят достаточно неплохой налоговый кодекс, однако при этом существует отрицательное администрирования со стороны фискальных органов. Это также сдерживает бизнес от капиталовложений в отечественный рынок, в том числе и в рынок недвижимости.
Читателей этой статьи также интересует:
  • Документы для продажи квартиры
    И это должны быть не только дома, которые вчера сдали в эксплуатацию, но и те жилые объекты, в которых успели пожить покупатели, сполна оценить процесс самого инвестирования, качество строительства, получить правоустанавливающую документацию на свои квартиры

Источник: http://www.kanzas.ua
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: