Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Ценные бумаги | Утилизация машины за свой счет

Утилизация машины за свой счет

04.04.2012 12:18:01

модели автомобилей

Утилизацию вышедшего из строя автомобиля владельцам придется оплатить. Только на таких условиях автомобилисты смогут получить сертификат на покупку новой машины отечественного производства. В Министерстве промышленности и торговли РФ сообщают, что владелец сдаваемого на утилизацию транспорта должен будет оплатить эту услугу. А стоимость этой процедуры установят регионы, которые участвуют в эксперименте.

Однако власти пообещали, плата за утилизацию не будет превышать 3-х тысяч рублей за одну неисправную машину. Красноярский край вошел в число 19 регионов, где будет реализовываться эксперимент по утилизации машин. На уничтожение будут принимать автомобили старше 10 лет, как отечественного, так и импортного производства, которые были зарегистрированы на последнего владельца не менее 12 месяцев. Взамен старого автомобиля владельцу будут выдавать сертификат на 50 тысяч рублей. Документ можно будет использовать на приобретение нового автомобиля, но только российского производства, включая машины, производимые в режиме «промышленной сборки». Позднее Минпромторг утвердит перечень производителей и моделей автотранспортных средств, продаваемых торговыми организациями со скидкой в 50 тысяч рублей.

Читателей этой статьи также интересует:

Источник: http://www.krasnoyarsk.biz

От: Лена Шилова

Действительно очень много противоречий в этом вопросе. Должны ли производители давать гарантии на утилизацию устаревшего авто по истечению положенного срока службы? А будет ли та или иная компания еще производить автомобили и вообще функционировать к тому времени, когда моей «старушке» уже нужно будет отправляться на покой, тоже неизвестно! Тогда остается лишь один этот вариант – правильно организовать систему утилизационных сборов. Спрос на европейские авто позволяет им избавиться от своих «отслуживших» легко, отправив их в страны Азии например. Это к тому же приносит им немалую прибыль вместо лишней работы по утилизации. Вот бы и наши авто так ценились в Азии!!!

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: