Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Ценные бумаги | Продажи iPad 3 вызвали огромный ажиотаж, аналитики прогнозируют рост продаж и цен на акции

Продажи iPad 3 вызвали огромный ажиотаж, аналитики прогнозируют рост продаж и цен на акции

01.10.2012 22:33:29

продажа акций

Продажи нового iPad 3 компании Apple, стартовавшие уже в 10 странах, вызвали огромный ажиотаж и длинные очереди перед магазинами, россияне едут за границу, чтобы купить планшетный компьютер и продать его в России вдвое дороже, пишет Газета.ru. По оценкам экспертов компании Canaccord Genuity, прогнозная цена акций может достигнуть $710, сообщает Reuters. Аналитики Уолл-стрит ожидают хорошего старта для последнего IPad, некоторые эксперты даже ожидают, что продажи текущей модели догонят IPad 2.

Apple продолжит продавать IPad 2, но его цена упала на $100 начинаются от $399. Новый iPad поступил в продажу в США, Канаде, Сингапуре, Франции и Великобритании, очереди выстроились перед магазинами Apple в Мюнхене, Париже, Лондоне и Гонконге. Магазины розничной торговли, такие как Best Buy, RadioShack и Wal-Mart Stores также будут продавать устройства. Перед началом продаж, открытия магазинов ожидали сотни людей перед входом. В Нью-Йорке около одного из магазинов собралась очередь в 250 человек, пишет The Wall Street Journal. Около 200 человек ждали начала продаж перед агазином в Австралии, где продажи стартовали в первую очередь.

В Токио более 450 человек ждали открытия. Студент, стоявший в очереди первым, прождал 37 часов, чтобы купить iPad 3. Как сообщает РИА «Новости», официальные продажи планшетника в России начнутся только через несколько месяцев, в связи с чем за границей многие россияне приобретают устройство, чтобы продать его вдвое и даже втрое дороже. Цена устройства составит от $499 за Wi-Fi-модель с 16 ГБ памяти и от $629 за модель с Wi-Fi+4G. Цена планшета в максимальной комплектации составляет $829, таким образом, ценовой диапазон соответствует тому, в котором стартовала прежняя модель. В четверг на позитивных ожиданиях аналитиков о начале продаж, акции Apple взлетели до максимума в истории компании, преодолев отметку в $600 за ценную бумагу.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Финансовый рынок
    Еще одной фундаментальной проблемой является то, что фондовый рынок в России изначально строился по англо-саксонской модели законодательства, а наш Гражданский кодекс работает по континентальной модели

Источник: http://www.krasnoyarsk.biz
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: