Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Ценные бумаги | Край планирует выпуск облигаций на 10 млрд рублей

Край планирует выпуск облигаций на 10 млрд рублей

14.08.2012 22:13:07

красноярский край

Правительство края намерено разместить облигационный заем на частичное покрытие дефицита краевого бюджета в текущем году. Напомним, по итогам последней корректировки краевого бюджета дефицит сократился почти на 7 млрд рублей и составляет 30, 3 млрд рублей. Об этом сообщает министерство финансов региона.

Размещение облигационного заема планируется на ноябрь в объеме 10, 2 млрд рублей. Предполагается, что облигации будут выпущены на три года с ежегодным погашением примерно равными долями и ежеквартальной выплатой процентов.

Как отметил заместитель председателя Правительства края — министр финансов Михаил Котюков: «Наш регион по данным ведущих международных рейтинговых агентств имеет один из самых высоких рейтингов среди субъектов Российской Федерации, является качественным эмитентом и даже в такой непростой год обеспечил стабильную финансовую ситуацию, поэтому мы рассчитываем на высокий интерес к государственным облигациям Красноярского края и размещение с процентом не выше среднего по рынку».

Читателей этой статьи также интересует:

Источник: http://www.krasnoyarsk.biz
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: