Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Банки | Экономика Шотландии приравнена к Испании

Экономика Шотландии приравнена к Испании

08.02.2012 18:01:42

что такое кризис

За последние 4 года экономика Шотландии по своему состоянию напоминает экономику Испании. Так полагают специалисты консалтинговой компании Ernst & Young.

Эксперты убеждены, что по итогам четырех лет промышленное производство в Шотландии уменьшилось на 4%. Почти такие же результаты показывает Испания.

Как говорится в докладе, прогноз на 2013 год – 0, 7%. Показатель тем временем "существенно ниже нормального уровня". Так, в Великобритании по прогнозу Ernst & Young промпроизводство увеличится на 1, 2%.

Старший аналитик Ernst & Young Дуги Адамс полагает, что экономику Шотландии можно сравнить также с финской и датской. Долгосрочный прогноз также неутешительный: полностью преодолеть последствия финансово-экономического кризиса страна сможет лишь к 2016 году.

Тем временем из правительства Шотландии уже поступил ответ. Власти страны сообщили, что некорректно сравнивать шотландскую экономику с испанской.

Так, в Шотландии уровень безработицы значительно отличается от испанских показателей. В Испании безработица превышает 25% (среди молодежи – 50%), в Шотландии число граждан, которые не имеют работу, составляет 8, 1% (среди молодежи – 23, 5%).

Читателей этой статьи также интересует:
  • Кризис снова лишает Европу праздника
    Если продажи игрушек остаются относительно устойчивыми, то, судя по первым данным предрождественского сезона, подарков взрослым закупают меньше, и это отражается на оборотах рынка DVD, ювелирных магазинов, электронных устройств, сообщает The Wall Street Journal

Источник: http://www.sinko-bank.ru
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: