Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Банки | Доверие к экономике Китая увеличилось до максимума

Доверие к экономике Китая увеличилось до максимума

10.05.2013 16:55:14

новая политика

Доверие к экономике Китая находится на самом высоком уровне более чем за год. Оптимизм связан с тем, что инвесторы считают смену руководства в Китае благоприятной для финансового климата.

72% инвесторов, которые были опрошены Bloomberg, ожидают улучшения либо сохранения стабильной ситуации в китайской экономике. В сентябре показатель составлял всего 38%. 53% сказали, что они с большим оптимизмом воспринимают влияние политики Си Цзиньпина на инвесторов, что выше показателя на уровне 42% в сентябре.

Эти цифры отражают улучшение показателей по промышленному производству и розничным продажам, демонстрирующим рост после спада в течение 7-ми кварталов подряд. Почти половина опрошенных ожидают, что политика нового руководства приведет к росту экономики либо сохранит темпы на стабильном уровне.

"Траектория роста Китая будет ускоряться умеренно в следующие 6-12 месяцев на основе того, что новое руководство быстро завершит подготовку и приступит к реализации проектов по урбанизации, развитию сельских регионов и области услуг, - сообщил глава отдела продаж Faros Trading LLC Брэд Бехтель. – В следующем году влияние негативных факторов будет ослабевать".

Опрос проводился среди 862 инвесторов. Итоги опроса оказались самыми высокими с сентября прошлого года. Всего 25% респондентов отметили, что ситуация в экономике ухудшается, что предполагает существенное сокращение показателя на уровне 61% в сентябре 2012 года.

Число опрошенных, которые ожидают, что Китай предоставит инвесторам больше возможностей в течение 2013 года, выросло на 11% и составило 27%, что является максимумом за 2 года.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Что такое восстановление
    В то же время некоторые специалисты отмечают, что замедление базовой инфляции и слабые темпы роста заработной платы - результаты рецессии, поэтому не будут способствовать росту покупательной способности, а, следовательно, и восстановлению экономики региона

Источник: http://www.sinko-bank.ru
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: