Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Аналитика | Финансы | В Австралии разоблачили румынскую банду мошенников

В Австралии разоблачили румынскую банду мошенников

В Австралии разоблачили румынскую банду мошенников

Полиция Австралии объявила о разоблачении румынской банды, которая совершила крупнейшую в истории страны кражу данных кредитных карт. Об этом 29 ноября сообщает The Sydney Morning Herald.

В среду, 28 ноября, румынская полиция, сотрудничающая с австралийскими органами внутренних дел, задержала 16 человек, из них арестованы были семь, им же были предъявлены обвинения. В облаве участвовали около 200 полицейских, передает Australian Associated Press.

Одним из членов банды, который был задержан, но не арестован, стал чемпион по греко-римской борьбе Георге Игнат (Gheorghe Ignat) по прозвищу "Карпатский медведь" (Ursul Carpatin). По некоторым данным, в последние годы он много ездил в Австралию.

По сведениям полиции, хакеры, работая из Румынии, взломали системы почти 100 небольших австралийских предприятий, таких, как бензоколонки или продуктовые магазины.

Им удалось получить номера 500 тысячах кредитных карт, из них они использовали 30 тысяч для того, чтобы изготовить фальшивые карточки. Мошенниками были куплены товары и услуги на сумму до 30 миллионов австралийских долларов (31 миллион американских долларов) в Европе, Австралии, США и Гонконге.

Сообщается, что всем австралийцам, чьи данные карточек были украдены, вернули их средства. Небольшие предприятия, которые были взломаны, также укрепили свои системы безопасности.

Читателей этой статьи также интересует:

Источник: http://lenta.ru/
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: