Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Антиквариат, продажа

Антиквариат, продажа

23.11.2013 09:51:01
Антиквариат, продажа
Продажа антикварных вещей – дело достаточно прибыльное, но не такое простое, как может показаться на первый взгляд. На приём и торговую деятельность требуются определённые документы, а сам антикварный товар требует особого хранения. Старые книги, картины. Хрупкие предметы, не следует складировать как попало, так как произвольное складирование может повредить предметы и значительно снизить цену на них при последующей их продаже.
Как правило, продажа антиквариата производится в специализированных магазинах. Такой «формат» наиболее привычен для России. Сегодня имеется около трёхсот компаний, специализирующихся на антикварной продукции. Но самая серьёзная работа с антиквариатом ведётся, в основном, лишь в крупных городах, как Москва, либо Санкт-Петербург. Точной оценке объёмы рынка не поддаются, поскольку обороты скрыты от посторонних наблюдателей. Кстати, небезынтересно- , зайдите и убедитесь.
Впрочем, учитывая объёмы продаж можно сделать довольно позитивный прогноз на будущее антикварных компаний. С целью рекламы магазинов, их владельцы, обычно устраивают различные выставки антикварной продукции. Как правило, в крупных городах антикварные выставки проводятся сезонно. Продажу различных антикварных изделий от игрушек, столовых приборов, предметов быта, до элитной мебели, произведений искусства проводят в специальных салонах, действующих по лицензии, легально. Здесь можно приобрести многие из архаичных предметов.
Большой популярностью, впрочем, пользуется мебель. Как мягкая мебель, так и мебель резная, выполненная много лет назад и представляющая не только удобство, комфорт, но и историческую ценность. Ценители мебели и просто владельцы квартир, выполненных в старых стилях, найдут много интересного в антикварных салонах, многие из которых сегодня можно посетить даже не покидая квартиры, чтобы оценить ассортимент и выбрать понравившееся. На многие предметы можно оформить заказ и они будут доставлены курьером прямо к порогу дома, или квартиры.
Читателей этой статьи также интересует:
  • Что такое предпринимательство?
    Экономический кризис и, как следствие, обнищание и бедствие народа вызывают определенные трудности для роста предпринимательства, но государство пытается уберечь предпринимателей через систему льгот и законодательных актов

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: