Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Инвестиции | Финансовый гид | Как взять кредит под материнский капитал

Как взять кредит под материнский капитал

Как взять кредит под материнский капитал
Благодаря многообразию кредитных программ банков, у людей есть возможность оформить большой кредит с залогом материнского капитала. Программа дает возможность использовать наличные средства выделенные государством для обеспечения детей жильем.
Для того чтобы оформить таковой вид кредита, нужно будет найти банк, который имеет аналогичный вид кредитования. Традиционно условия по кредиту достаточно привлекательные для заёмщика. Первый вклад имеет возможность оформлять максимум 10% от единой цены жилища, и выдают кредит на срок до 30 лет. При получении средств на покупку жилища под обеспечение материнского капитала банком как правило не потребуется привлекать поручителей. Но, когда месячного заработка заёмщика не хватает для постоянного закрытия кредита, то это может стать отказом для выдачи денежных средств. Хотя в таком положении вещей есть выход, заёмщик сможет заинтересовать созаёмщиков, которыми могут быть ближайшие родственники (родители, муж), этим формируется единый месячный заработок нескольких людей, при этом созаёмщики становятся должниками банка в последствии подписания договора для выдачи кредита.
В различных банках условия кредитования могут различаться, лучше воспользоваться программой государственного банка, там наименьший процент и более интересные условия. А процентная ставка находится в зависимости от нескольких существенных причин – это срок кредитования, сумма начального вклада, присутствие положительной кредитной истории, помимо прочего ставка может быть увеличена из-за страхования кредита, который указывается в договоре, хотя редко рассказывается про это заёмщику. И договор нужно будет читать тщательно. Но в некоторых банках, за предоставление такой большой суммы страхование будет обязательным. Переход по ссылке аренда автомобиля на свадьбу вам поможет.
Для получения кредита нужно собрать все необходимые документы, требуемые банком, а самое главное сертификат, дающий право на получение и применение материнского капитала. После заполнения заявления на кредит, его отправляют на рассмотрение в отдел безопасности банка, и в последствии оценки денежного положения клиента, суммы первого вклада и сроках заема, будет рассчитана наибольшая сумма кредита. Затем добавляется сумма материнского капитала, и получается, что заёмщик выплачивает часть кредита средствами выданными государством.
После того, как займ подтвердили, заёмщику выдается договор и график платежей, состоящий из двух частей.. Первая часть это кредит, оформленный под определенную ставку, которая находится в зависимости от первого вклада и срока кредитования, и заёмщик оплачивает данную часть без помощи других. А вторую часть кредита оплачивает пенсионный фонд, который выдаёт средства материнского капитала. Заёмщик может и вовсе не увидеть наличные средства, они переводятся на счёт продавца жилища сразу после оформления кредита и предоставления документов на покупку жилплощади.
Читателей этой статьи также интересует:
  • Планирование семейного бюджета
    Вести планирование семейного бюджета можно с помощью специальных компьютерных программ или собственноручно, используя тетрадь, как описывалось выше

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: