Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | «Джентльменский набор» бизнес-леди

«Джентльменский набор» бизнес-леди

08.11.2013 18:21:01
«Джентльменский набор» бизнес-леди
Что такое «джентльменский набор» необходимый бизнесмену? И нужен ли он бизнес-леди так же, как для делового мужчины? - этот вопрос занимает всех. Объясняется он просто. Достаточно вспомнить известное мнение, что деньги всегда возвращаются к богатым людям вне зависимости от пола. В том случае, если богатый человек отдаст все средства бедным, они впоследствии все равно появятся у него.
Это не значит, что над бедными навис коварный рок, а потому, что успешные люди пользуются особыми инструментами построения успешного бизнеса, он и именуется «джентльменским набором». В том случае, если деловая женщина собирается строить карьеру, ей необходимо ознакомиться с «джентльменским набором». Это совсем не авто, деловой костюм, органайзер или записная книжка. Эти инструменты в состоянии иметь каждый, независимо от финансового положения, национальности, пола.
Самое главное в успехе бизнесмена - его духовное и физическое здоровье. Больной человек станет бизнесменом, постоянно терпящим поражение.
Здоровый бизнесмен обязан следовать таким правилам:
- для бизнеса нужно созреть;
- всегда быть честным;
- больше думать и меньше говорить;
- исключить вредные привычки, это помогает уйти депрессивному состоянию;
- не вести бездеятельный образ жизни, он является причиной пороков;
- всегда быть активным;
- быть доброжелательным и приветливым; Кстати, небезынтересно- контейнеры .
- поскольку отдавать сложнее, денег в долг не брать;
- рано вставать;
- с помощью занятий спортом, отсутствия чревоугодия, трезвости ума заботиться о своем здоровье;
- есть всегда в особой спокойной обстановке.
Коммуникабельность – также важный инструмент. Этим качеством характера обязан обладать любой бизнесмен, независимо от пола. Без него успех в начинаниях не состоится.
Следующий инструмент – организаторские способности и навыки руководителя. Это - уверенность, независимо от окружения, возможность вызвать у окружающих авторитет, доверие и уважение. Необходимо развивать в себе умение управлять людьми, организаторские способности, умение побеждать и проигрывать, способность убеждать.
Еще важное качество – независимость, оперативность и мобильность. Для этого необходимо отлично знать свой бизнес.
Планирование также очень важно. Все это является - залогом успешного ведения бизнеса.
Еще один инструмент - инвестирование. Бизнес-леди должна не боятся вовлекать дополнительные инвестиции в развитие дела. В противном случае будет сложно сдвинуться с места.
Последним инструментом для «джентльменского набора» можно назвать накопленные знания и опыт, приобретенные путем ошибок и проб.
Читателей этой статьи также интересует:
  • Бизнес-идея: как открыть продуктовый магазин?
    Открытие продуктового магазина в людном и хорошем месте во многом гарантирует дальнейший успех, но не стоит забывать и про составление бизнес-плана, чтобы ваши действия были записаны на бумаге, а не в голове


От: Vengerka

Судя по всему особых различий между мужчиной и женщиной в бизнесе нет! Как же так? Я ничего не имею против всех тех качеств, которые были перечислены, несомненно, они являются важной составляющей в образе бизнес-леди. Мобильность, активность, собранность, умение организовать слаженную работу коллектива, все это нужно иметь при себе всегда. Но есть и другие качества, более четко выраженные именно у женщин. Одна только женская интуиция чего стоит!!! Мало знать все аспекты ведения успешного бизнеса, его успех очень часто строится на риске, который в свою очередь оправдывается благодаря развитой интуиции. Даже статистика каждый раз подтверждает что организации, фирмы, предприятия, в управлении которых участвуют женщины, на 30% более успешны тех, где «правят» одни лишь мужчины. Вот так!

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: