Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Как не платить проценты банку

Как не платить проценты банку

05.11.2013 09:36:02
Как не платить проценты банку
Много банки указывают различные условия кредитования, это вызвано конкуренцией за заёмщика. Следовательно, и возникла эта услуга, как беспроцентный кредит. Оформите кредитную карту со льготным периодом. Это означает, что конкретный период, около 50-55 дней, у вас появится возможность воспользоваться суммой, которая предоставлена вам банком, и при этом не оплачивать проценты.
Перед тем как подавать заявление на оформление кредитной карты, тщательно исследуйте условия предоставления кредита. Узнайте, какие продукты, и видами услуг вы можете пользоваться без начисления процентов, иногда льготный период применим, к примеру, только на покупку товаров с применением безналичного расчёта, а если снимаются наличные в банкомате, то за кредит сразу будут начисляться проценты.
Выберите банк с меньшей суммой годового обслуживания. Не взирая на то, что вы можете не платить проценты в течение льготного периода, но от выплаты за обслуживание карты вы не сможете избавиться.

Ряд магазинов при приобретении домашней техники, мобильного телефона или любого другого товара и даже автомобиля дают возможность приобрести продукт в долг под 0% годовых. Как правило, выплатить необходимую сумму нужно будет на протяжении 24 месяцев, а изначально внести от 10% до 50% денежных средств в качестве первого взноса. Выходит, что вы просто покупаете продукт в рассрочку в торговом центре, у которого имеются партнерские отношение с неким банком.
Внимательно смотрите за выписками из банка и своевременно погашайте задолженность по кредиту, чтобы у вас не появилась просрочка. По-другому вам будут начисляться проценты на всю сумму кредита. И еще постарайтесь не злоупотреблять быстрыми займами. Бывает внезапная ситуация, когда вы совершаете дорогостоящую покупку с безналичным расчётом кредитной картой, а выплатить долг на эту сумму в трудных ситуациях не выйдет.
Если у вас нет большой потребности в кредитовании, старайтесь не допустить долговых обязательств перед любым банком. И только тогда у вас будет стопроцентная гарантия того, что ни одному банковскому учреждению вы не должны будите выплачивать начисленные непонятно откуда проценты. Лучше всего попросить помощи у близких родственников или друзей. Ведь эти люди никогда не будут требовать от вас возвращения своих денег с процентами за их использование.
Читателей этой статьи также интересует:
  • Как взять кредит в банке под залог
    Имейте в виду, что на весь период кредитования эти объекты будут находиться под обременением, что ликвидирует возможность их реализации или же размена без ведома банка


От: Liza Kostomarova

Самый надежный способ – возврат взятой в кредит суммы в положенный срок. Лимиты установлены не зря, их гибкость разработана также для удобства клиентов банка. Если нет уверенности в том, что сможешь вернуть всю сумму в положенные сроки, то лучше не ввязываться в историю. Остальные варианты с всякими там «прокрутками кредита» и тому подобными махинациями, уже давно всем известны и на деле не показывают своей эффективности. Гораздо больше проблем и беготни от таких проделок приходиться брать на себя. Пусть даже эти варианты и не имеют за собой никакого нарушения закона, шустрить, таким образом, дано не каждому.

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: