Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Биржевые торги | Фьючерсы | Драгметаллы ждут итогов выборов в США

Драгметаллы ждут итогов выборов в США

индекс валют

Стоимость драгоценных металлов по итогам торгов 6 ноября в Нью-Йорке повысилась. Официальные спотовые цены составили: на золото - 1617, 19 долл./унция (+1, 86%), серебро - 32, 12 долл./унция (+2, 69%), платину - 1559 долл./унция (+0, 65%), палладий - 622 долл./унция (+0, 98%).

В конце прошедшей недели золото сходило на уровни, которые последний раз наблюдались в конце августа, напоминает аналитик "ВТБ Капитала" Андрей Крюченков. Американский доллар продолжал укрепляться. Индекс курса доллара по отношению к корзине валют обновил двухмесячный максимум. "Что примечательно, месячная обратная (логарифмическая) корреляция цены золота и индекса доллара вновь начала расти после минимального уровня за последние три с половиной месяца, достигнутого в середине октября. По состоянию на конец прошлой недели ее значение оценивается приблизительно в 69%", - указывает эксперт.

Новый приток средств в золото в рамках хеджирования от инфляции американского доллара возможен, только если рынок придет к выводу, что ФРС опоздает со своими будущими попытками ужесточения политики, полагает А.Крюченков. В любом случае вряд ли стоит ожидать значительной активности, пока не появится определенность с результатами выборов в США, поскольку победа Митта Ромни, скорее всего, поддержит доллар. Кандидат от республиканцев пообещал активно снижать американскую долговую нагрузку, и многие ожидают, что при таком сценарии в 2014г. на смену Бену Бернанке в качестве главы ФРС найдут более жесткого преемника. По словам А.Крюченкова, инвесторы по-прежнему не уверены в том, что золото в ближайшее время преодолеет отметку 1800 долл., и при этом на рынке сейчас много длинных позиций.

Учитывая фестивальный сезон в Индии, рынки надеются на восстановление физического спроса в ближайший месяц, однако рупии прежде необходимо будет еще немного укрепиться по отношению к доллару. "В целом снижение приблизительно на 5, 4% в октябре практически обнулило весь рост сентября, в то время как динамика рынка вновь определяется движением американской валюты и статистикой США. Все внимание приковано к результатам президентских выборов в США", - заключил аналитик.

На 08:00 мск в среду фьючерсы на золото находились на отметке 1719, 96 долл./унция (+0, 28%), серебро - 32, 11 долл./унция (+0, 25%), платину - 1564, 9 долл./унция (+0, 42%), палладий - 620, 7 долл./унция (+0, 09%).

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/topnews/2012/11/07/33811266.html

Читателей этой статьи также интересует:
  • Продажа акций
    Что же касается российского рынка акций, то после отрицательного открытия активность продавцов начала постепенно снижаться, и оба отечественных индикатора сумели отыграть утренние потери и выйти на положительную территорию

Источник: http://quote.rbc.ru/
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: