Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Биржевые торги | Фьючерсы | Американские рынки на негативе

Американские рынки на негативе

Индекс цен

Американские фондовые индексы в среду продемонстрировали снижение на фоне статистических данных по уровню розничных продаж в стране, а также опасений игроков рынков касательно европейской ситуации. Об этом свидетельствуют статданные с торговых площадок.

К цифрам. Ведущий американский промышленный индикатор Dow Jones Industrial Average просел на 0, 62 процента, составив 12496, 38 пункта. Индекс ценных бумаг второго эшелона Standard&Poor’s 500 утратил 0, 7 процента, закончив торги на 1314, 88 пункта. Индекс компаний высокотехнологичного профиля Nasdaq 100 снизился на 0, 86 процента, до отметки в 2818, 61 пункта.

Напомним, что объём розничных продаж в США за май снизился на 0, 2 процента, полностью совпав с прогнозами экспертов. Тем не менее, с учётом того. что показатель роста, озвученный в апреле и равный 0, 1 процента, был пересмотрен до снижения в 0, 2 процента, статистика оказалась в целом негативной, так что продажи в результате снижаются второй месяц подряд. Эта динамика имеет место впервые с 2010 года.

Отметим, что цены производителей в Штатах снизились на 1 процент по сравнению с апрелем, однако в годовом выражении выросли на 0, 7 процента. Эксперты ожидали, что цены снизятся на 0, 6 в месячном исчислении и вырастут на 1, 3 процента в годовом.

Читателей этой статьи также интересует:

Источник: http://www.abforex.ru/
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: