Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Биржевые торги | Фьючерсы | Акции Сбербанка стали лидерами роста

Акции Сбербанка стали лидерами роста

втб банк

Акции Сбербанка РФ стали лидерами роста на фоне заявлений первого вице-премьера компании Игоря Шувалова о том, что Российская Федерация как акционер ВТБ и Сбербанка собирается в течение ближайших пяти-десяти лет выйти из капитала данных двух крупнейших банков страны. Об этом свидетельствует информация, предоставленная Московской биржей.

К цифрам. К 16:51 по московскому времени простые акции Сбербанка поднимались в цене на 1, 6 процента, в том числе имело место повышение на 1 процент в течение получаса. Привилегированные акции дорожали на 2 процента.

Напомним, что ранее, в сентябре 7, 6 процента акций компании. Вместе с тем, пока не озвучивалось никаких конкретных планов по дальнейшему выходу государства из банковского капитала.

Что касается банка ВТБ, то план приватизации, утверждённый кабинетом министров Российской Федерации, предусматривает реализацию до конца 2013 года 25, 5 процента минус одна акция банка. При этом полный вывод государственных активов из капитала ВТБ запланирован до 2016 года. Поэтому реакция игроков рынка в отношении ценных бумаг компании оказалась достаточно сдержанной. К 16:51 по московскому времени они поднялись на 0, 9 процента, тогда как индекс ММВБ вырос на 1, 1 процента.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Стоимость акций
    Свою лепту внесла и отставка топ-менеджеров Джона Броуэтта и Скотта Форсталла

Источник: http://www.abforex.ru/
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: