Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Инвестиции | Экономические статьи | Королевская хочет бегать с кнутом за предпринимателями

Королевская хочет бегать с кнутом за предпринимателями

кнут и пряник

Политик придумала, как увеличить инвестиционную привлекательность Украины.

В Украине необходимо реализовать экономическую модель по принципу "кнута и пряника", заявила депутат Наталия Королевская в эфире программы "Выбор – 2012".

"Кнут – введение налога на богатство, операции с офшорными зонами, на сверхдепозиты и дивиденды. А пряник – специальные льготы для предприятий, которые проявляют экономический патриотизм и вкладывают средства в свою модернизацию и развитие. А создание промышленных парков и внедрение высоких технологий будет способствовать улучшению инвестиционного климата в стране. Реализовав эту модель, Украина может сконцентрировать инвестиционный ресурс, и таким образом, стать инвестиционным магнитом для Европы в период кризиса", - цитирует слова своего лидера пресс-служба партии "Украина – Вперед!"

Политик также подчеркнула, для успешной реализации такой модели, инвесторы должны быть уверены в защите своих интересов, а для этого необходимо гарантированное выполнение законов в стране.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Строительство зданий
    По словам Нехремли, работа над проектом комплекса и самого здания Azerbaijan Tower будет длиться несколько лет, проект подготовят иностранные компании, под контролем которых он и будет реализовываться

Источник: http://www.segodnya.ua
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: