Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Инвестиции | Экономические статьи | ЕБРР назвал запуск поездов Hyundai «инвестиционным провалом года» в Украине

ЕБРР назвал запуск поездов Hyundai «инвестиционным провалом года» в Украине

Инвестиционный банк

«Укрзалізниця» не учла особенностей «заморской» техники и особенностей собственной инфраструктуры. Это должно стать уроком для украинской власти, что нельзя подгонять проекты под конкретные даты или события.

Запуск «Укрзалізницею» скоростных поездов Hyundai - это инвестиционный провал 2012 года. Об этом заявил старший советник Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Антон Усов.

По его словам, «Укрзалізниця» не учла особенностей этой техники и особенностей собственной инфраструктуры.

- Вместо Hyundai, которые постоянно ломаются, подают вообще другие поезда

Как заявил Усов, не оправдали количества вложенных средств и некоторые другие инфраструктурные проекты, осуществленные правительством к Евро-2012. Представитель ЕБРР отметил, что это должно стать уроком для украинской власти, которая должна понять, что нельзя подгонять проекты под конкретные даты или события, сообщает «Радіо Свобода».

Усов также отметил, что на днях были подписаны документы между ЕБРР и правительством Украины относительно закупки подвижного состава для «Укрзалізниці». «Эти вагоны более приспособлены к использованию, но это не значит, что украинское правительство должно прекратить техническое переоснащение и модернизацию железной дороги. Это касается наших инвестиций в государственный сектор Украины», — сказал старший советник ЕБРР.

Сегодня эксперты Европейского банка реконструкции и развития обнародовали рекомендации банка для Украины в условиях международного финансово-экономического кризиса и отсутствия в стране прозрачных правил и механизмов ведения бизнеса. Инвестиционная привлекательность Украины уменьшается, в частности, вследствие коррупции, ненадлежащеq поддержки со стороны государства частного бизнеса, считают эксперты банка.


Читателей этой статьи также интересует:
  • Банки как инвесторы
    Однако мрачные экономические прогнозы и неопределенность относительно дальнейшей судьбы соглашения с МВФ означает, что большинство инвесторов, вероятно, продолжат держаться подальше от Украины

Источник: http://news.zn.ua
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: