Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Биржевые торги | Валютный рынок | Сбербанк приглашает обсудить вопросы внешнеэкономической деятельности

Сбербанк приглашает обсудить вопросы внешнеэкономической деятельности

сбербанк россии

3 октября в Красноярске пройдет второй ежегодный форум «Сбербанк.ВЭД», поучаствовать в котором банк приглашает участников внешнеэкономической деятельности.

Тема форума – «Торговое финансирование: эффективные решения для бизнеса» – выбрана неслучайно. Российский рынок сегодня беспокоит и низкая ликвидность, и резко возросшая волатильность валютных рынков, и, конечно, дороговизна для компаний кредитных ресурсов. В сумме эти факторы значительно повышают риски торговых операций как на территории России, так и, в особенности, на международном рынке.

Торговое финансирование является высокоэффективным и гибким инструментом развития и обслуживания внешнеэкономической деятельности предприятий.
Сбербанк - один из крупнейших мировых банков, имеющих наивысшие рейтинги надежности, свободно и быстро привлекает традиционно дешевые ресурсы из стран с развитой экономикой. Поэтому может предложить своим клиентам - участникам ВЭД – эффективные и недорогие инструменты расчетов и финансирования. Подобные возможности предоставляются клиентам по практически любым видам сделок от купли-продажи товаров, услуг, интеллектуальной собственности, сырья, продуктов массового спроса до закупок сложного капиталоемкого оборудования.

Предприятия Красноярского края, Республик Хакасия и Тыва, ведущие деятельность на международных рынках, смогут обсудить на форуме актуальные вопросы ведения внешнеэкономической деятельности: последние изменения валютного законодательства РФ, преимущества продуктов Сбербанка в области торгового финансирования и документарных операций. А так же выбор оптимальных схем финансирования внешнеторговых операций, государственные меры поддержки российского экспорта, практические аспекты оформления транспортных и страховых документов при экспортно-импортных поставках.

Спикерами на пленарном заседании выступят руководители министерств правительства Красноярского края, профильных управлений Сбербанка России, представители Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций» (ЭКСАР), Росфиннадзора, ГУ Банка России по Красноярскому краю, Красноярской таможни, Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты.

В рамках форума планируется проведение дискуссионных столов по темам «Финансирование экспортно-импортных операций клиентов. Государственная поддержка российского экспорта» и «Документарные операции. Оформление транспортных документов и страхование грузов».

Читателей этой статьи также интересует:
  • Курс доллара
    Что касается рубля, то поскольку экономика у нас сырьевая, Россия целиком и полностью зависит от цен на нефть и металлы

Источник: http://fed.sibnovosti.ru/
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: