Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Биржевые торги | Валютный рынок | Евро и доллар продолжают расти

Евро и доллар продолжают расти

курс доллара

Официальный курс доллара США вырос за неделю на 1 рубль 55 копеек и составил 32, 11 рубля, официальный курс евро поднялся на 1 рубль 12 копеек и достиг 43, 37 рубля.

Участники рынка всю неделю "бежали от рисков", опасаясь, что мировое сообщество не сумеет смягчить долговые проблемы еврозоны и рынок окажется в ситуации, близкой к событиям 2008 года, возникшим после обвала американских инвестбанков, пишет «Российская газета».

Тем не менее на ММВБ евро поднимался. Участники полагают, что одним из источников повышенного спроса на евровалюту на торгах ММВБ стали европейские банки, испытывающие проблемы с ликвидностью из-за ухудшения конъюнктуры рынков ЕС.

Эксперты Финмаркета считают, что рост доллара и евро на ММВБ оказался чрезмерным и к окончанию сентября курсы валют скорректируются вниз: доллар отступит к уровням 31-32 рубля, евро окажется в районе 43 рублей или немного ниже.

Российские денежные власти считают происходящее на валютном рынке чрезмерной реакцией и при этом отмечают, что нисходящее движение рубля идет в рамках ожидаемых колебаний. При этом ситуация на мировых рынках остается сложной, однако активные валютные продажи со стороны ЦБ РФ сдержат давление на рубль и поспособствуют сокращению спекулятивной активности.


Читателей этой статьи также интересует:
  • Биржа forex
    В этом году мы несколько изменили условия, расширили возможности участников, и, если в прошлом году более половины конкурсантов получили реальную прибыль от своей виртуальной торговли, а призовой фонд составил более 2, 5 млн рублей, то на этот раз мы ждем еще более впечатляющих результатов от торговли новичков

Источник: http://fed.sibnovosti.ru/
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: