Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Биржевые торги | Валютный рынок | Доживет ли евро до 2015 года?

Доживет ли евро до 2015 года?

последствия кризиса

Из 25 респондентов 12 заявили, что зона евро в ее нынешнем виде не просуществует предстоящие пять лет. Лишь восемь экономистов считают, что еврозоне удастся выйти из нынешнего кризиса. Остальные отказались делать какие-либо прогнозы, передает ИТАР-ТАСС.

Старший экономист из аналитической службы Policy Exchange Эндрю Лилико отметил, что «шансы на выживание евро приближаются к нулевым». «Греция почти наверняка объявит дефолт по своим обязательствам, при этом высока вероятность - около 75%, - что в этой стране зоны евро возникнет тяжелый социальный кризис», - добавил он.

Один из наиболее влиятельных экономистов современной Великобритании и бывший член совета директоров Банка Англии Дэвид Блэчфловер заявил, что «Германия откажется платить за других и покинет зону евро, а политические последствия этого шага будут значительными».

Тим Конгдон из службы International Monetary Research считает, что «три или четыре страны, включая Грецию, Португалию и Испанию, а возможно, и Ирландию, покинут зону евро». Он также не исключил полного развала еврозоны в связи «с усиливающимися разногласиями между Францией и Германией».

Читателей этой статьи также интересует:
  • Курсы валют
    В ближайшее время российский Центробанк не планирует проводить интервенции на валютном рынке

Источник: http://www.vz.ru/
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: