Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Аналитика | Строительство | Самые дорогие квартиры в мире

Самые дорогие квартиры в мире

недвижимость и цены

Эксперты международной компании EVANS провели анализ имеющихся сейчас в открытом доступе предложений самых дорогих городских апартаментов в мире. На сегодняшний день считается, что наиболее высокобюджетная недвижимость находится в Гонконге, однако проведенный анализ сравнения стоимости одного квадратного метра квартир в разных городах мира показал, что по состоянию на апрель 2012 года лидер по высочайшей цене на недвижимость иной, пишет БСН. Итак, рейтинг десяти самых дорогих квартир по стоимости квадратного метра на Земле следующий:

1. 72 062 евро за 1 кв. м в Лондоне (Англия)
Самым дорогим объектом в мире, находящемся сейчас на продажу в открытом доступе, являются великолепные апартаменты в Лондоне общей площадью 320 кв. м. по цене 23 060 000 евро. Квартира расположена в престижном центральном районе города в современном доме на Hyde Park. Выполнен великолепный дизайнерский ремонт. Апартаменты привлекательны как для проживания, так и для инвестирования.

2. 70 000 евро за 1 кв. м в Монте Карло (Монако)
В настоящее время здесь за 10 500 000 евро предлагаются к продаже трехкомнатные апартаменты общей площадью 150 кв. м в квартале Сан Роман Монте Карло с великолепным панорамным видом на море. Стоит отметить, что Монако имеет статус самого дорогого государства Европы с точки зрения стоимости недвижимости, в среднем цена 1 кв. м. элитной недвижимости составляет здесь 36 000-55 000 евро.

3. 60 084 евро за 1 кв. м в Гонконге
За эти деньги в Гонконге предлагается шесть отдельных эксклюзивных апартаментов по 650 кв. м. в современном комплексе с частным лифтом, парковкой и отдельным садом площадью 500 кв. м в самом престижном районе The Peak. Из окон открывается великолепный вид на океан через южный остров. В стоимость входит дорогая мебель, частная терраса на крыше со встроенным джакузи, великолепный бассейн и спортивный зал.

4. 49 760 евро за 1 кв. м в Москве (Россия)
В настоящее время такова стоимость квадратного метра прекрасной квартиры площадью 235 кв.м., расположенной в клубном доме на Брюсовом переулке. Стоимость обусловлена необычным архитектурным решением и великолепным ремонтом от известного дизайнера. В квартире - большая гостиная, 3 спальные комнаты и столько же ванных. Мебель и техника известных мировых брендов.

5. 39 684 евро за 1 кв. м в Токио (Япония)
Квартира стоимостью 16 350 000 евро в Токио с одной спальней в очень престижном квартале Minami-Azabu. Отметим, что это самая дорогая квартира с одной спальней в мире. В апартаментах есть и другие помещения: кухня, ванная, салон, гардероб (в котором предусмотрено место на 200 пар обуви). Общая площадь квартиры, стены которой расписаны знаменитым японским художником Hiroshi Senju, составляет 412 кв. м.

6. 32 050 евро за 1 кв. м в Нью-Йорке (США)
Сделка по самой дорогой квартире Нью-Йорка (15 Central Park West) сейчас в процессе оформления, поэтому эта квартира остается самой дорогой формально – 61 024 000 евро (42810 евро за 1 кв. м). Если говорить о свободной продаже, то в настоящее время в Нью-Йорке представлены апартаменты бывшей модели Анны Анисимовой в здании Time Warner (25 Columbus Circle) площадью 1 190 кв. м., которые предлагаются по цене 38 140 000 евро.

7. 31 035 евро за 1 кв. м в Женеве (Швейцария)
В престижных районах Цюриха и Женевы средняя стоимость 1 кв. м в апартаментах составляет 4 000-9 000 евро, но есть и исключения как, например, пентхаус класса «люкс» в центре Женевы с 9 комнатами, 4 спальнями, общей площадью 400 кв. м за 12 414 000 евро.

Стоит уточнить, что в Швейцарии понятия «элитная недвижимость» не существует вовсе. Есть новые квартиры и дома с красивым дизайном, построенные по современным энергосберегающим технологиям, а также старые полностью отреставрированные объекты. Термин элитной недвижимости здесь, скорее, определяется районом, современностью здания и качеством внутренней отделки.

8. 30 800 евро за 1 кв. м в Париже (Франция)
За эту сумму здесь предлагается квартира общей площадью 750 кв. м., общей стоимостью 23 100 000 евро. Это великолепные апартаменты с захватывающим дух видом на Париж, удобным расположением, прекрасной отделкой, кухней для шеф-повара, уютными комнатами для гостей и хозяйской спальней с великолепной ванной комнатой, не говоря уже о вместительных гардеробных, большом офисе, кинотеатре, игровой комнате, бильярде.

Однако в Париже количество предложений элитных квартир большой площади в престижных районах очень ограничено. Средняя же стоимость 1 кв. м. элитной недвижимости составляет 8 000-9 000 евро за кв. м.

9. 29 326 евро за 1 кв. м в Дубае (Объединённые Арабские Эмираты)
Элитными объектами в Дубаи являются высотки в районе Dubai Marina рядом с огромным причалом, виллы, таунхаусы и квартиры на острове Palm Jumeira с потрясающими видовыми характеристиками, а также небоскреб «Бурдж Халифа», который считается самым высоким зданием в мире. Стоимость элитной недвижимости здесь в среднем составляет 7 000 евро за кв. м.

Именно в знаменитом небоскребе «Бурдж Халифа», напоминающем по форме сталагмит, предлагаются к продаже апартаменты общей площадью 208 кв. м с двумя спальнями и двумя ванными комнатами стоимостью 6 100 000 евро. Апартаменты полностью меблированы, оснащены системой «smart home technology», пол покрыт мрамором, есть джакузи и сауна.

10. 11 021 евро за 1 кв. м в Риме (Италия)
Элитная недвижимость Рима характеризуется тем, что роскошь здесь соседствует с сохранностью исторического архитектурного стиля, причем внутреннее убранство отреставрированных домов соответствует высочайшим современным стандартам. Одно из таких предложений - превосходные апартаменты в престижном районе Рима с отличным ремонтом общей площадью 617 кв. м. и стоимостью 6 800 000 евро.

«Самая дорогая недвижимость – это специфический сегмент, мало зависящий от состояния рынка недвижимости в определенной стране или особенностей экономической ситуации в тот или иной момент. В Москве принято рассуждать, что мы давно догнали и перегнали самые дорогие города мира, но из рейтинга видно, что Москва еще не впереди планеты всей. Не менее важно понимать, что емкость рынка дорогой недвижимости в Москве значительно меньше, чем в других дорогих городах. Например, в центре Москвы продается около 25 объектов по цене более 20 миллионов долларов, причем эта цифра включает квартиры, особняки различного назначения и таунхаусы, в то время как в Нью- Йорке, на Манхэттене одновременно продается 50 квартир и 24 жилых дома по цене от 20 миллионов долларов. Это не считая такие дома премиум-класса, как One57, где проходят только закрытые продажи. Так что, к счастью, или, к сожалению, нам есть, куда расти», – резюмирует Анна Левитова, управляющий партнер компании EVANS.

Читателей этой статьи также интересует:

Источник: http://ugrastroyinfo.ru/
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: